零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
归义沙洋村等村自来水问题
  提问人:121  提问时间:2018-11-08 16:28:41  状态:已受理 

归义镇沙洋村等多个乡村的水经常这样,特别是下雨天后,水特别黄,感觉就是河水,还夹带泥土,真的是不能饮用。说是自来水,根本不算自来水,卫生都难保证,我们村民也交自来水费。为了村民的健康,请有关部门帮落实我们村民的饮水用水改造。 


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-12 16:28:16   

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468