零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
绩效工资
  提问人:黄种人  提问时间:2018-11-08 07:15:43  状态:已受理 

教师轮岗制度是好事,但绩效工资提高1O%,这部分应该是教育局单独拨给才对,而现在是从全校职工扣给轮岗教师,这明显不公。对本校辛苦工作的职工来说太害心了。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-08 10:01:00   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468