零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
三堡王羌中学垃圾焚烧问题
  提问人:三堡草民  提问时间:2018-11-07 19:58:00  状态:已受理 

 家里的孩子在三堡王羌中学读书,据家里孩子反正其教室旁边有垃圾池每天焚烧垃圾发出刺鼻气味,熏得令人头晕,我以为孩子说笑,但上周时候晚上渠道学校门口发现在其上坡处有一条很长的烟冲冒着浓烟,整个校园都弥漫着一股垃圾味道,令人非常不安,所以在此恳请领导能够出台措施不要在教学区域以及宿舍区域附近焚烧垃圾,还孩子一个空气清新的校园。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-08 10:00:45   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468