零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
糯垌镇新塘街最近经常有智障人士入店骚扰
  提问人:fanatsy886  提问时间:2018-11-07 00:19:26  状态:已受理 

新塘村新塘街圩日经常有几个智障人士出没街道店铺,最近还发生入店对女性进行抚摸等性骚扰,语言训斥都没用,行为特别之恶心,这些智商有问题的人(并无歧视)貌似整天以这种下流无耻的行为为乐,据了解,有两个是地麻村的,每逢新塘圩日就出来搞事,吓得很多女性自己看店的都苦不堪言,严重影响心理问题,经常提心吊胆的看店。希望有关治安部分能管管,那些智障人士的家人也是好像故意放养一样的,即使打伤打残也有钱赔,望能重视


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-07 15:36:52   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468