零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
廉租房业主的小车停满公路边存在很大安全隐患
  提问人:朗朗的天空  提问时间:2018-11-06 21:29:21  状态:已受理 

位于207国道,三小附近的廉租房,对出的公路边停满小车,存在很大安全隐患。据了解,该路段车流量很大,早上上班的、送孩子上学的人很多,另外这里有早餐餐点,聚集了不少小车车主吃早餐。石头车、货车也在正常上班时间来来往往。在车流量这么大的路段,他们把小车停在路边排长队,真要发生危险情况,路边避无可避,极易发生车祸。请各位领导重视此事,督促相关车主们另选地方安置他们的车辆,不要占用道路公共资源,共创好秩序!!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-11-07 15:36:41   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468