零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪育才路育才名城旁甲天下夜宵噪音扰民没人理了?
  提问人:jun26  提问时间:2018-09-30 01:46:21  状态:未回复 

岑溪市育才路育才名城小区旁边甲天下夜宵,原来是育才名城小区售楼部,紧紧挨着育才名城,后改装成饭店夜宵城,城天天晚上任由酒客流氓猜码划拳摇色盅大声喧哗到凌晨三四点!多次投诉环保部门不闻不问,情况依旧,住在这的居民太多为了送小孩上学,现在天天被吵到根本无法睡觉。对于育才名城小区楼下开设育才酒楼一事,白天酒店油烟厨房垃圾酒店中央空调抽风机嗡嗡嗡作响扰民我们已经忍了,为何晚上同样不得安睡?政府工商管理给这些酒楼夜宵城发营业执照时难道不明知这是住宅区?!多次投诉没人管难道是你们部门领导的私下产业?!真不要以为我们平头百姓好欺负,再投诉没人处理情况没有改善我就自己解决,我准备好几桶屎尿淋下去


(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备18011069号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府办公室
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468