零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
水汶镇曾子村周屋周桂昌泥瓦危房扶贫重建申请受阻
  提问人:周鹏  提问时间:2018-09-11 00:42:23  状态:已受理 

岑溪住建委领导:
岑溪水汶镇曾子村周屋组周桂昌一户是破烂不堪的泥瓦房也已是多年的危房,是上世纪八十年代修建,为土木结构,今已百孔千疮,岌岌可危,不再适合居住人。和曾子村大队一大栋办公大楼只有一墙之隔,形成了鲜明的对比。每逢风吹雨打、风淋夜雨,屋顶四方八面漏雨,一旁还有一条人行道路,危及到人民群众生命安全,在台风来时都担心万一出现生命安全事故。由于这一家现只有父子两人居住并相依为命(老父亲已年迈70多岁,还要养一个半精不傻的儿子),家里一贫如洗,家里根本拿不出像样的家具。多次向村里提交危房泥巴房土房重建的申请,都无回音。

我明白,这一届政府在习主席的领导下以消除贫困为已任,时刻关心我们老百姓的生活和人身安全,现向人民政府申请和反映,恳请有关部门实地核查,将周桂昌户纳入危房改造项目,以得到政府的支持基本的居住条件,期望能享受到政府有关农村危房改造的惠民政策,敬请上级政府核查批准。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-09-12 16:38:43   

 “周鹏”网友:

您好。鉴于您问政单位为“岑溪市住建委”及属地管理原则,您的问政由岑溪市住建局答复。该问政申请转移到该局处理。谢谢。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468