零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
学校要求学生指定店铺指定买书
  提问人:梁火凤  提问时间:2018-09-08 20:29:37  状态:已受理 

岑溪市出现一种情况,岑溪市小学第十一小学学校要求学生指定去童星书店购买书本,不知道这些书本有没有经教育局,物价局鉴定,每本书几十元价格,每个学期要购买两三次,这么贵的书本让家长负担不起,想请问这种事情要不要向上级反应,该向那个单位反应,


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-09-12 10:30:27   

 网友你好:你的问政收悉,按照“属地管理,分级负责”原则,该问政属于岑溪市政府管理范畴,我局已将该问政转交岑溪市政府办理,届时岑溪市政府将会对你的问题予以回复。感谢你的问政,感谢你对我市信访工作的支持和理解!  

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468