零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
违章建筑问题
  提问人:怡景园业主  提问时间:2018-09-08 00:02:52  状态:已受理 

岑溪市百货公司小区一陈姓户主,在未取得或申请未获得批准,并未取得建设用地规划许可证和建设工程规划许可证的情况下,怡景园小区集体土地上强行建设朝怡景园(怡景路151号)方向方便自我出入的小门,并在家门口圈地占为己用,非法养狗造成犬声扰民、犬只造成对小区行人的安全隐患,此举占用全体业主大面积的不动产公用地,严重侵犯怡景园小区全体业主的国有建筑用地的使用权和房屋所有权!小区业主多次制止无效为了维护法律的严肃性,确保该集体土地不受侵犯,特请示岑溪市政府责成有关部门对违章建筑依法进行处理。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-09-12 16:35:44   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468