零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市南门路,工农路,何时能通车?
  提问人:雨季不再来  提问时间:2018-09-07 08:15:53  状态:已受理 

为什么市政的施工这么缓慢,工农路从3月份就开始封路,当时政府发出的文件是两个月完工,但是现在都5个月了,不但没有完工,车都通不了,人都走不过,工农没有通车,又开始封南门路,而且连摩托车都开不过,政府修路作为市民我们都支持,但是这样的效率真是让人失望,再看看工地上赶活的人寥寥无几,按照现在的速度,不知道猴年马月才修得好,叫我们怎么出行,这些商铺因修路关门倒闭了多少你们知道吗?这些商铺因施工缓慢带来的损失又由谁来负责?区区几百米路本来一两个月可以修,但是修了5个月,还不知什么时候可以通车。既然政府出了文件。那么就要严格要求施工方按文件执行按时按质完工,如果连政府自己讲的话自己都做不到,怎么服众,市民对政府领导也没信心,我们希望政府严格监督施工单位,加快效率尽快完工,放便市民出入,商铺恢复正常营业,当然也放便市政府办公!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-09-07 16:34:38   

 根据属地管理原则,建议转岑溪市办理。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468