零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
南渡镇赌搏厂
  提问人:痛心的镇民  提问时间:2018-07-11 23:47:06  状态:已回复 

南渡镇区自来水厂厂长不务正业,上班时间经常去外面打麻雀实为赌搏,纪律松懈,对工作人员不严格要求,至使在上个月工人操作严重失误的生产事故,全镇的水非常臭味道象腐烂已尸体气味不能吃,全镇人民只好买桶装水来煲饭,使全镇人恐惧,有人说见水厂向外排大量水,说大水池有腐烂尸体,众说纷云,人心恐慌.这样的人能当领导,请有关部门介入调查对全人民生命安全不顾的赌搏厂长,


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-07-13 16:44:46   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468