零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪公交车何时才能更新
  提问人:林富民  提问时间:2018-07-10 20:41:26  状态:已受理 

 岑溪相比周边县市,公交车非常落后。周边县市的公交车都上了空调车,有的甚至用上了新能源公交车。而别说岑溪乡镇通市区的车没有空调,市区公交线路少,全部还是多年前的老旧无空调车,天热坐车热到要中暑,请问何时才能更新为空调公交?岑溪作为广西县级财政开支前五的县市,这点民生小开支能排上日程吗?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-07-11 10:51:58   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468