零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪交通信号灯问题
  提问人:黄伍佰  提问时间:2018-07-10 12:52:49  状态:已受理 

自从岑溪的信号灯改造换新之后,人们就开始红灯过绿灯过,不太想等红绿灯了,这也难怪,这也的设置,岑溪人是不懂的!又不有时间显示!叫他们干等着也不好,摩托车和小车分开走,但是两种车仍然是一起走,之后是红灯人们肯定照过!现在这是“岑溪式过马路”,影响非常不好!建议派一些人在路口引导一下等绿灯再过马路,等摩托车过了之后小车再过,设置时间(没有时间真的不方便),对标线画的更加清晰!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-07-11 10:51:23   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468