零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
合理调整红绿灯设置
  提问人:黎生  提问时间:2018-07-09 10:02:35  状态:已受理 

岑溪市城西红绿灯能不能合理规范设置呢?直行和左转弯都是双向放行,转弯车要让直行车,这样左转弯的车很难过路口,假如前面有大车挡住,后车看不到红绿灯变换就闯红灯了,就算去申诉交警部门能撤消吗?技术手段很简单能办到的,为什么就没人管呢


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-07-10 09:39:51   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468