零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
荔枝烂市滞销民政是否有更高层面政策救市?
  提问人:农民朋友  提问时间:2018-06-12 14:29:34  状态:已回复 

 盛夏的果实,本该值得高兴的一件事。但就目前情况看,荔枝烂市已没有多大悬念。商贩卖不到高价,只能到村压低收购价,农民辛苦一年最终不单只毫无收获,还得亏上人工采摘成本。纵观我市,单糯垌镇叶伦村荔枝产量就达数十万斤,农民无出路,无法处理,弄不好只能烂树上,期盼我党、人民政府为民生计,以开阔视野为此献计铺路,把荔枝销售出去,让农民宽心,安居乐业。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-06-19 09:36:08   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468