零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
汇洋地产四季花城通宵施工噪音扰民问政已经有半个月了
  提问人:何  提问时间:2018-06-11 23:46:16  状态:已受理 

网络发言人你好

位于岑溪玉梧大道东与新兴路交叉口附近的汇洋四季花城经常通宵开工,施工机器声,汽车喇叭声通宵响个不停,严重影响附近居民休息的问题。问政已经有半个月了要什么时候才能处理???

根据《中华人民共和国城乡区域环境噪声标准》,居住区噪音标准昼、夜分别为55分贝和45 分贝,深夜突发噪声不超过15分贝;根据《广西壮族自治区环境保护条例》第三章第三十六条,禁止在城市市区住宅楼、商住综合楼的居住功能区内,新建、扩建、改建产生油烟污染的餐饮服务业和产生环境噪声、振动污染的歌舞厅等娱乐业经营场所,而第三十七条规定午间、夜间不得在毗邻居民住宅的餐饮等场所进行猜码划拳、喧哗等产生噪声干扰周边居民正常生活的活动。

   为了维护附近居民的合法权益,我恳切请有关部门尽快对这噪声扰民状况依法整治,还我们一个良好的休息环境,谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-06-12 11:18:29   

根据属地管理原则,请转岑溪政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468