零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
请市领导对于文明执法的工作多加重视
  提问人:ST老钟  提问时间:2018-06-10 21:40:47  状态:已受理 

 本人于2018年6月10日驾驶车辆于探花车站往龙井转盘方向,经过探花市场的时候,有他人在此发生了交通事故,已有交通警察在现场执法,在经过现在的时候,我驾驶的小轿车在交警面前已经减速停下(在场执法的交警没有任何手势)。在执法交警测绘现场起身要离开车道时,我以为要走了,松了一点点刹车(因为停车前都没有指挥手势,他走了就可以离开)。其中一个执法交警回头发现我所驾驶的车辆靠得太近,踢了一脚车头。我摇下车窗想和执法交警沟通的时候,当事的交警语言行为也十分的激动。因是事故现场,不想因为这些小事添乱阻塞交通。但是我觉得这个执法交警的行为,非常影响广大市民对执法人员的印象。请市领导对于文明执法的工作多加重视。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-06-12 08:34:40   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468