零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
社保问题
  提问人:chao198  提问时间:2018-04-14 18:36:49  状态:已受理 

请问岑溪市社保局:在广东省广州市工作,社保买了8年,想辞职回老家岑溪创业,在岑溪可以购买广州的社保吗?需要什么证件、手续吗?还是要达到购买一定的年限(比如在广州买了10年或11年)才可以购买广州的社保?另外在岑溪再续上7年,需要什么证件、手续吗?谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-04-15 10:07:32   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468