零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市各个乡镇存在盗采石子现象,对合法采石场损害严重
  提问人:agandwu  提问时间:2018-04-12 11:37:21  状态:已受理 

岑溪市各个乡镇存在盗采石子现象,具了解是出狱后的姓欧的大老板做的,各大合法石场敢怒不敢言。此行为对国家资源和合法采石场损害非常严重,现在特问一下岑溪的监管部门是看不见呢还是不作为呢?未免打击报复,在此匿名举报,不敢上相片。希望政府能给市民一个交代。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-04-12 16:16:01   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468