零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
办理慢性病证需要哪些材料?
  提问人:quimtina  提问时间:2018-04-11 19:38:49  状态:已受理 

我父亲于2016年初在岑溪人民医院检查出肝硬化,之后一直在广西医科大学第一附属进行抗病毒治疗,也就是每隔两个月去检查然后买药。2017年3月至4月期间由于腰椎间盘突出压迫神经及肝硬化的病情恶化曾经在梧州桂东人民医院和岑溪市人民医院住院。听说肝硬化可以去办理慢性病证补贴一部分的医疗费用,那么在岑溪办理慢性病证需要哪些材料和流程呢?慢性病补贴具体有多少?如何领取?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-04-12 10:25:39   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468