零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
大隆镇防洪堤遭到人为破坏,危及河堤路、农田、房屋安全
  提问人:大隆人  提问时间:2018-04-09 13:55:56  状态:已回复 

市领导您好:岑溪市大隆镇的防洪堤近段时间遭到了人为的破坏,有人在防洪堤的斜坡上破坏植被种植农作物、果树和蕉树,果树长大后会涨破护坡石墙,下大雨洪水淹上来造成水土流失,危及河堤路和两岸房屋及农田的安全。也有人在河床内种植果树和芭蕉树,造成本来不宽的河道阻塞,洪水不能快速通过大桥,也危及两岸房屋及农田的安全,希望有关部门及时出来阻止这些破坏行为,恢复原貌,保护河堤路和两岸房屋及农田的安全,谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-04-12 10:13:30   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468