零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市大广场一轿车占用斑马线违规掉头
  提问人:田螺仔  提问时间:2018-03-12 22:47:30  状态:已受理 

2018年3月12日晚上8点12分左右,一白色小车桂DKP988在岑溪市大广场,君越KTV门口正对的红绿灯路口是出告示明令禁止掉头的,违规者罚款和扣分处理。而这小车强行占用斑马线掉头,而此时是行人绿灯通过斑马线时间,汽车的禁止通行的,更别说违规掉头。此小车男性司机违规掉头,而且还不礼让斑马线上的老人小孩,居然要小孩和老人绕开让路给小车走,态度极其恶劣。请交警查看监控,怎么违规怎么处理。谢谢


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-03-13 10:31:21   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468