零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
关于当街焚烧垃圾的问题
  提问人:天潮  提问时间:2018-03-12 21:28:02  状态:已受理 

 我于2017年11月反映的关于糯垌镇新塘街晚上有人当街焚烧垃圾的问题,在你们回复后,有几天时间没烧了。但不到一星期,就继续天天焚烧了,连过年期间也是一样。我想问下政府部门,难道你们的处罚力度就只是几天时间的效力的吗?没办法断绝这个现象的吗?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-03-13 10:31:07   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468