零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
这些建筑物阻挡了村道,是否属于非法建筑物?
  提问人:小玲  提问时间:2018-03-12 21:09:47  状态:已受理 

 这些建筑位于犀牛头电站附近,这些建筑是谁的?是违章建筑吗?相关单位能否提供一下这座建筑的权属范围边界线?这些建筑物已经侵占了由此路口进入思英村多个山庄的道路,影响了正常的农业耕作,请相关部门予以处理!

 


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-03-13 10:30:53   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468