零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
《不动产权证》办理
  提问人:同是天涯人  提问时间:2018-03-11 17:12:04  状态:已回复 

前年买的房子,有房产证。交易税费自己负责完近两万元。去年听说单位旧房要办理《不动产权证》。一直疑问,新闻媒体上不是说不交易不用办理吗。但在岑溪流传的是都要办。 去年去了有关部门问,说等通知。到现在也没回音。一直在外工作,对具体情况不了解。请有关部门回复或留下办理的联系方式,谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-03-16 17:01:47   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468