零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市探花T字形路口交通、环保问题!
  提问人:噪声污染  提问时间:2018-02-09 14:09:17  状态:已受理 

 岑溪市探花T字形路口(飞龙车行对出路口),近年来被网友诟病多年,问题存在以下方面。

一、交通方面:

1、该路口交通拥堵,经常有车辆违法占道停车或候车。例如:有时候直行车辆占用右转车道候车等待红绿灯;又例如:过往客车随意在路口停车上落客。等等,有很多违法的交通行为时常发生。请问,交通部门有无执法行动的?!好像那些拍违章的摄像头都只是个摆设一样。如果有,为什么那么多的车辆还敢肆无忌惮地占道停车或候车?

2、通往探花高速路和义州大道的三叉路口交通标识不明显,经常有车辆不按转弯标示线行驶,特别是进入探花车站的客车,随意在该处掉头,造成交通堵塞!该路口有无违章摄像头?!

二、环保方面:

经常有无良司机长按高音喇叭,影响附近居民和旁边小区的住户,噪音污染已经非常严重了!

以上两方面,请有关部门分别给出答复,也敬请执法部门能够改善一下这个区域多年以来未得到解决的问题。谢谢!

 


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-02-11 08:37:49   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468