零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
举报,执法部门有法不执
  提问人:贾导  提问时间:2018-02-07 19:35:19  状态:已回复 

原问政号52483 答复 

尊敬的“贾导”网友:
您好!经调查了解,现将岑溪市环境保护局的答复转发如下:
一、经查,爵士休闲酒吧位于岑溪市城东路57号,主要经营:小吃、酒类。经营场所:一楼,业主:高X。经向业主了解,该休闲酒吧2017年11月初开始营业,经营时间为晚上20:00至2:00。业主未能提供相关行政许可手续。
二、检查时,该酒吧正在营业,发现酒吧内安装有两个高频音响(未发现有低音炮),噪声对周边环境产生一定的影响。
三、我局执法人员现场责令该休闲吧业主:立即停止违法违规行为,并尽快办理完善相关行政许可手续。严禁使用产生高频噪声的音响设备,以免影响周边居民的正常生活。
 
两个月过去了,歌儿照唱,酒吧照开。
 
晚上低音蹦蹦响,玻璃都动,这些执法部门讲有两个高频单元,富民路成东路半条街居民都是蒜佬。
 
既然滴执法部门都讲没办有任何手续,这个黑酒吧为何长期经营两三年?是不是渎职,是不是有保护伞?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-02-13 15:58:27   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468