零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪学府千城半夜违建无人管
  提问人:小叶榄仁  提问时间:2018-01-28 09:10:57  状态:已受理 

岑溪学府千城五栋前半夜建七栋,没有施工许可证,在住建局发下《责令停工整顿通知》下还敢施工,真长了我的见识,这么晚了大成5栋前面的工地还有施工,机器声轰鸣,昼夜不息,真是"敬业啊",应该给大成冯老板颁发一个最佳"敬业奖",违建白天不敢,连夜施工,建成后就是罚款而已了就不用拆了,建成后五栋估计受连累最大了,基本见不到太阳,这样还有没有相关部门管了


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-30 17:05:50   

 “小叶榄仁”网友:

您好。按照属地管理原则,您的问政应先由当地主管部门答复较为妥否。该问政已申请转移。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468