零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪中学小卖部食品安全堪忧
  提问人:一个老黄牛  提问时间:2018-01-25 00:03:53  状态:已回复 

尊敬的领导: 您好。我现在和您举报岑溪中学小卖部食品安全问题,一个年租金需要130多万的小卖部,能按经营范围经营吗?现在已经变成岑中的第二饭堂了,早餐,中餐,晚餐,夜宵样样齐全!就在小卖部旁边的小室哪里卖,什么品种都有!并且物价比外面的普遍都要贵!上级领导来检查的时候学校领导和市食物监督局总是会提前打电话通知,把小室关门!请梧州领导认真按最新食品安全法检查,并且该小卖部是否存在违规经营现象,毕竟一年租金130几万老板怎么赚回来?还不是敲诈学生的血汗钱!!物价实在太高!卖的实在太杂!食品安全堪忧啊!我准备退休了,所以希望岑中能有一片净土,还师生一片蓝天!谢谢。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-29 16:51:32   

您好!您的来信收悉,根据食品安全属地管理原则,此问政已申请转岑溪市政府处理,请耐心等待回复,谢谢!

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468