零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
关于大业镇坡脚村黎天元违建的举报
  提问人:程周  提问时间:2018-01-19 16:27:25  状态:已回复 

              关于大业镇坡脚村黎天元违建的举报

岑溪市大业镇坡脚村的黎天元在和大业镇思回村程某有一块地皮(位置位于大业镇324国道边梨木路口往筋竹镇方向约500米)一直存在纠纷,2016年10月份左右双方当事人还发生过比较严重的冲突。当时大业镇派出所、大业镇政府综治办出面协调,但是一直未能真正解决清楚。大业镇国土所当时下达了停建通知,给出的回复是“地皮存在纠纷,未处理清楚前任何一方不能进行建设”。但是2017年以来,黎天元不仅未和程某协调解决纠纷,还私自在地皮上建房!请问,大业镇的国土规建环卫安监站的人员有对此作出调查吗?有下停建通知吗?黎天元建的房子有审批吗?黎天元建的房子距离国道大于20米吗?

还有,黎天元原来位于坡脚村的房子也是采用其他地方的土地证来骗取国土所等相关部门,从而进行建设的。

请相关部门给予答复!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-25 15:06:33   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468