零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市第九小学垃圾池常年焚烧垃圾,恶臭连连!
  提问人:万全  提问时间:2018-01-18 15:58:11  状态:已回复 

岑溪市第九小学没有按照规定把垃圾运走,而是在居民区附近设置垃圾池不定时焚烧垃圾,垃圾很大部分是小学生吃零食后的塑料贷和果皮纸屑,一烧起来,全是剧烈难闻刺鼻的塑料味,有时烧不干净,整晚冒烟。该垃圾池处于上风口,恶臭借着风向到处散开,晚上半个村的居民都被干扰,严重影响居民的生活作息和身体新健康,个别甚至呼吸困难。村里附近的垃圾池都已经不再焚烧垃圾,但附近村民经常闻到焚烧垃圾的味道,后来才发现是在第九小学内垃圾池焚烧垃圾所致。希望政府部门尽快处理!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-25 17:00:33   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468