零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
明都新城乱摆乱卖没人管
  提问人:飞羽  提问时间:2018-01-16 12:39:05  状态:已回复 

 去年以来,明都新城永兴一街出现了大量临时的农贸摊贩来摆摊,从早上五六点钟到晚上七八点钟,占道经营,影响交通,还产生大量噪音和垃圾,严重影响附近居民的的正常休息和生活,执勤城管每天都对此视而不见,默许占道经营。如果是要将此路段设置为市场,也应该要举行听证会,听听附近居民的意见吧,经过环保等相关部门的审批吧?请相关部门尽快整治此乱象,还附近居民一个安静整洁的生活环境。

 


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-25 15:02:44   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468