零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
请岑溪中学还我们正常的福利
  提问人:我是老员工  提问时间:2018-01-11 21:21:32  状态:已受理 

 尊敬的领导:

您好,我是在岑溪中学工作了近三十年的老教师,这三十年来我见证了岑溪中学的荣辱发展,我对岑溪中学是有深厚感情的,一个百年老校现在怎么变成现在这样子了?

1.以前每次高三开备考会,会后高三老师和领导都吃工作餐,为什么现在备考会不开工作餐了?领导们吃饭被告与我们何干?

2.国家文件规定,单位职工必要的福利是要保证的,元旦到了,我们的福利呢?每个月我们都交有工会费?那些钱去哪了?别的学校工会那么多活动,为什么岑中那么少呢?

3.我是一名高级教师,学校安排给我的教学任务我都不折不扣的完成,为什么期末的绩效不发还我们的本分呢?那些钱去哪了?

我也不想把这些问题放到网上,实在无奈,因为我们老家伙的心声得不到足够的尊重啊,请领导重视!谢谢。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-12 11:49:06   

 不属市人大职权范围,建议转岑溪市办理。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468