零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪人民医院验光,拒绝提供病历单,度数。
  提问人:冰茶不冰  提问时间:2018-01-11 16:16:53  状态:已受理 

作为一个公立医院,验光后不提供病历单。意为验光只能在医院配眼镜。此行为是否渎职,滥用职权。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-12 11:23:19   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468