零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
建设三堡镇公共厕所
  提问人:完美印刷飞云  提问时间:2018-01-09 21:26:36  状态:已回复 

岑溪市很多乡镇没有公共厕所,特别是三堡镇,人口七、八万的大镇竟然没一个公厕,当地人民三急只能在路边、在街上亲戚家中或晚上在无人的街边角落,十分不方便,请政府部门多从民生的角度思考,解决三堡人民美丽乡村的这一尴尬问题,增强大岑溪幸福感,希望得到领导的重视,谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-16 08:25:30   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468