零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪诚谏镇水利改造工程弄虚作假
  提问人:正义的农民  提问时间:2018-01-05 17:42:53  状态:已回复 

岑溪市诚谏镇诚谏社区米戍组,唯一一条小河流、从三角村组起始流向米戌村上,河流两边是养育了世代村民的农田、缺水时利用于灌溉。2017年下半年,不知道是谁的申请、也不知道政府部门称呼它为什么项目,村民们只知道是国家出资将这条小河混凝土硬底及两旁的水利改造,这本来是利国利民的大好事情。但是村民们都质疑的是、现在完工了,为什么只在开头和结尾处做一小段、而中间一段挨河流边上的农田是一位在岑溪市里财政部门工作的干部家里责任田。他家的田基却在这次水利改造中全部用水泥混凝土搞好、最夸张的是挨河流边上的田基做的完全可以在上面开小汽车、比硬底化的村道还漂亮,非常浪费国家资源。这难道不是以权谋私的证据?在两头做一小段的行为是不是与上报的整改长度有虚的关系?还是其它猫腻?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2018-01-11 17:27:13   

正义的农民 网友,你好!您的问政建议转相关部门受理,谢谢!

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府
桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号   网站标识码4504810001
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468