零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
义洲大道部分护栏位置不合理
  提问人:lx123  提问时间:2017-12-07 02:04:12  状态:已受理 

市区主要街道陆续安装了护栏,这本来是好事。可有些地方护栏的摆设就非常不合理了,比如,义洲大道与东升路相交的十字路口处也安装上了护栏,把东升路截断为两段;这可是一个十字路口啊!怎么能装护栏呢,车辆通行非常不便,车辆想从义洲街下面开到东升路富民路段,为了不逆行1、要么走广南路到解放大道再走富民路或安宁街兜个大圈才能到东升路上半段;2、要么走义洲大道往龙门方向走,也是要兜一大圈;极其不便!而有的地方又不是十字路口却又没安装护栏,而且不止一两处……真是很无语啊!望政府能调整不合理的护栏位置,使民众车辆出行得以便利!谢谢!


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-12-11 09:23:10   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468