零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪市教育局你向谁调查了
  提问人:退休人  提问时间:2017-12-06 20:03:13  状态:已受理 

 最近网友根据学生及家长反映岑溪市第五中学后勤管理差详见编号52234问政,向岑溪市反映并提出建议,岑溪市教育局答复与家长反映情况完全相反。该校伙食、小卖部物品贵,无热水在学生及家长是众所周知,只是怒、言不敢,对比隔离岑溪二中就很清楚了。请问岑溪市教育局你调查谁,学校领导和相关人员还是学生或家长?是有人情关系还是维护公平正义?如果得不到公正解决将向上级纪检部门反映。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-12-11 09:22:55   

  您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468