零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
关于养老保险
  提问人:XIANRUIHUA  提问时间:2017-12-05 21:02:55  状态:已受理 

 您好!关于养老保险的问题:1.请问现在我们市是否开始执行年满55岁(女)可以一次性补缴养老保险。2.1963年4月分出生,具体什么时候可一次性补交.3一次性补交要多少钱。4领养老金 后大约一个月能领多少钱?5除了这个补交方案还有别的方案吗


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-12-06 10:47:28   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468