零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
何时能“光”明?
  提问人:四川猪  提问时间:2017-12-05 17:09:13  状态:已受理 

岑溪市诚谏镇水利电业有限公司诚谏供电所,贵单位在给沙田底河自然村安装的变压器已经装好一个多月了!线、表也换了,但为什么还没有把高压线引来了!我想请教下贵单位没有高压线引来的变压器怎么用、有何作用?这样的工程就是贵单位的服务的标准?


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-12-07 10:52:48   

 您好,目前南方电网广西梧州供电局的供电范围仍在梧州市区。

  岑溪市是由岑溪水利电业公司供电的,烦请转移贵单位处理。

 感谢您对梧州供电局工作的监督与支持~~

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468