零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
第N年N次投诉这家夜宵店噪音扰民了
  提问人:岑小溪2015  提问时间:2017-09-13 09:43:18  状态:已回复 

位于岑溪市兴宁路与工农路交汇处东侧的大旺面食馆白天做米粉买卖,晚上做夜宵。周边都是居民住宅区,一到晚上很多吃夜宵群众吆喝声,吵架声,猜吗声吵得不得了只有它一间夜宵店每天都扰民,经常吵到三四点,自从这家夜宵店开张,几年了,经常半夜被吵醒,无法入眠,搞得我们精神高度紧张,无法入眠,我们周边的邻居很多人有同感。希望相关部门能管管:

1.希望环保部门对这家夜宵店噪音扰民的情况进行查处。

2.希望工商部门对这家在居民住宅区进行取缔,居民住宅区应该是不能开夜宵店的吧


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-09-14 15:12:40   

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468