零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
问岑溪政府关于噪音扰民的事情
  提问人:wjslwzd  提问时间:2017-09-12 01:34:16  状态:已受理 

记得前段时间,岑溪到处都在说“固卫”。我虽然不太懂什么意思,但是我切切实实的感受到了“固卫”的好处,那就是市区里面楼盘的建筑工地晚上施工的噪音没有了。 但是好景不长,现在是北京时间2017年9月12日1:41。岑溪市汇洋房地产在思湖路和玉梧大道交汇的地方的楼盘现在还在施工。这个楼盘周围有四五个已经入住了的小区,还有一大片的私人住宅,更有岑溪市第三人民医院在离这个楼盘三四百米的地方。凌晨一点多了还在施工,让周围的居民怎么休息?小孩明天要上课,大人明天要上班,第三人民医院的病人更需要休息。 之前“固卫”的时候每天晚上11点前都会停工,为何“固卫”一过就可以施工到一两点?如果“固卫”只是一段时间有效,那么请问领导们,这个有效期是多久? 2017年9月12日1:51


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-09-12 14:55:36   

    您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468