零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
是教师早餐还是饭堂工人打包餐?
  提问人:邮局来管  提问时间:2017-09-11 13:19:58  状态:已受理 

 岑溪一中的教师早餐怎么变成这样子?今早升完旗,去到教工饭堂吃早餐,2托蛋糕已经没有了。200多号人吃早餐(包括门卫、管理宿舍的教官、饭堂工作的老师和日工),只订2托蛋糕,上学期放了高三初三,也是订2托蛋糕, 怎么就不知道灵变。4方木要撬一撬才动一下。

包子是硬又硬,蒸笼的蒸汽怎么就不能把包子蒸热、软(是不是蒸笼没调温度)?还是包子本质问题?该否要更换包子供应商?还有就是包子钳也不舍得买一个,平时蒸笼的包子吃完了,饭堂工人就是站着或坐着聊天也不把塑料箱剩余的包子夹上蒸笼(好让老师嫌弃而不吃就可以随后打包回家?自己用手拿1个上蒸笼热热想随后吃,夹点菜的一转眼,就被别的老师拿去吃了。自己用手拿多个上蒸笼热热,肯定被看见的人嫌弃----脏手不卫生。

 肉粥的肉瘦肉精,嚼起来硬硬的。

每天剩下的多数是米粉(少时剩10几斤,多数剩下几十斤)。米粉汤水越来越差,原来还有杂骨汤,好久前就换成瘦肉精汤了,近来还加了点肥肉,浮在汤上面。

相同的早餐支出费用,我建议可以买多些教职工喜欢吃的食物,不用造成那么多的浪费。听老师说以前凉爽经营的时代,早餐还有豆浆、牛奶、福满家面包、蛋卷、鸡蛋、油条等多种食物,我想是这是历史在倒退还是社会在退步?管理饭堂的老湿双梁(梁志成、梁厚坤不会管?管理饭堂的主任李桶先这么久怎么没有作为?管后勤的李副校长和正校长不管还有 那么~~见名字吧


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-09-11 16:39:22   

   您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468