零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪公益性岗位工资为何无缘由减少三分之一
  提问人:doubt  提问时间:2017-09-09 00:34:00  状态:已受理 

 没有文件说明,为何工资莫名就减少那么多?从一千三减到七八百。。公益性岗位干的活不比编制人员少,工资本来就很低,减到不够一千,不合理吧。。作为弱势群体不求重视,但求合理尊重


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-09-11 16:38:03   

   您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468