零距离问政
当前位置:首页>>零距离问政
   
岑溪体育馆露天篮球场应加装照明灯
  提问人:15107745876  提问时间:2017-09-08 12:11:11  状态:已受理 

尊敬的领导:

    你好!岑溪体育馆,露天篮球场,为什么不加装LED照明灯,既然有球场了,加几个节能灯需要多少电费呢?

    打夜场的,根本看不到。

    强烈建议,加4展灯,给打夜场的岑溪人民。


 回复人:岑溪市网络发言人 回复时间:2017-09-11 12:54:05   

您的问政信息收悉,您问政的内容由岑溪市体育行政部门回复更为妥当,我局已按有关程序转岑溪市有关部门处理,感谢您对体育工作的关注和支持。

(以上数据来自【梧州零距离问政】)


版权所有:岑溪市人民政府  桂ICP备14004199号   桂公网安备 45048102000007号
主办单位:岑溪市人民政府  承办单位:岑溪市人民政府办公室  维护单位:岑溪市人民政府办公室信息股
地址:岑溪市城中路2号  电话:0774-8222468